Захарова: дело Вышинского - это тот правовой случай, когда многоточия быть не может

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России Марии Захаровой (9 августа 2019). Солнечногорск
Брифинг официального представителя МИД России Марии Захаровой (9 августа 2019). Солнечногорск - Sputnik Армения
Подписаться
Киевский апелляционный суд в среду решил освободить главу РИА Новости Украина Кирилла Вышинского из-под стражи. Представитель МИД России Мария Захарова считает, что это первый шаг на пути к справедливости по отношению к журналисту.
Захарова об освобождении Вышинского: первый шаг на пути к справедливости

Кирилла Вышинского освободили из под стражи, но обязали по первому требованию прибывать в суд, сообщать об изменении своего места проживания или работы, а также воздерживаться от общения со свидетелями. Следующее заседание суда состоится 16 сентября.

Суд отпустил Кирилла Вышинского - Sputnik Армения
"Прямо до слез": о чем говорила Маргарита Симоньян с Кириллом Вышинским

"Освобождение Вышинского из-под стражи - это первый шаг на пути к справедливости в отношении журналиста. Конечно, компенсировать ему то, что он пережил будут сложно. Но, он на свободе, и это чрезвычайно важно", - заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова радио Sputnik.

По словам Захаровой, теперь предстоит полностью доказать невиновность этого человека.

"И это как раз тот правовой случай, когда многоточия быть не может", - считает Мария Захарова.

Напомним, Вышинский находился под стражей более 400 дней. Журналисту было заявлено, что он подозревается в госизмене, но доказательства его вины не предъявлены до сих пор. 

Лента новостей
0