Стариков: второй пакет санкций носит скорее не экономический, а политический характер

© SputnikРоссийский писатель, лидер "Партии Великое Отечество" Николай Стариков
Российский писатель, лидер Партии Великое Отечество Николай Стариков - Sputnik Армения
Подписаться
Второй пакет американских санкций против России вступил в силу в понедельник. Политик Николай Стариков считает, что санкции с России снимут, достаточно пойти на уступки США и принять их правила игры. Но вот вопрос, нужно ли это делать такой ценой?
Стариков рассказал, как Россия может избавиться от санкций

Новый пакет санкций включает ограничения на российский госдолг и обещание Вашингтона противодействовать выдаче России займов. Помимо этого, вводится запрет на экспорт в страну продукции двойного назначения, которая может быть использована для разработки химического и биологического оружия.

По мнению лидера движения "Патриоты Великого Отечества" Николая Старикова, введенные новые санкции влияют не сколько экономически, сколько, на общий политический климат.

"Хотя, конечно, экономическое влияние от санкций тоже есть, иначе бы они не вводились. Но все это в одночасье может прекратиться, достаточно будет России согласиться с американской повесткой, перестать поддерживать Китай и пойти на уступки", - говорит Стариков.

Но, по его мнению, никто на уступки не пойдет, по причине того, что такой ценой от санкций, которые, по большому счету, особенно не влияют на экономику, избавляться не стоит.

Лента новостей
0