Маисая: кадровые перестановки в правительстве Грузии можно ждать уже осенью

© SputnikДоктор политических наук, профессор Вахтанг Маисая
Доктор политических наук, профессор Вахтанг Маисая - Sputnik Армения
Подписаться
Грузинские СМИ распространили информацию о возможных кадровых изменениях в правительстве страны. По мнению доктора политических наук, политолога Вахтанга Маисая, грядущие кадровые перестановки можно ждать уже в ближайшие месяцы.
Маисая: кадровые изменения в правительстве Грузии произойдут осенью

По информации одного из грузинских телеканалов, действующий премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе может покинуть занимаемую должность, и его на этом посту сменит министр внутренних дел Георгий Гахария. Другая кандидатура, которую пророчат на этот пост - глава Министерства инфраструктуры страны Майя Цкитишвили.

По мнению Вахтанга Маисая, в сентябре или октябре правительство обязательно сменится.

"Время смены крупного политического деятеля на посту премьера Грузии давно уже пришло. У главы МВД есть свой политический вес, а у Цкитишвили – хозяйственный. Кто из них станет новым премьером зависит от того, на кого правящая партия сделает ставку", – сказал Маисая в интервью Sputnik Грузия.

Мамука Бахтадзе занял пост главы правительства Грузии в июне прошлого года. До этого он был министром финансов. Ранее он работал гендиректором компании "Грузинские железные дороги".

Лента новостей
0