Батурин: одна публикация о Крыме, это не повод говорить об отмене Британией санкций

Подписаться
Газета The Guardian опубликовала фоторепортаж, в котором оказался снимок с фестиваля в Крыму, где он назван российским. Политолог Денис Батурин считает, что на основании этого одного факта, не надо делать выводы, что Британия изменила отношение к России.
Политолог Денис Батурин о том, что Guardian "признала" Крым российским

Британская газета The Guardian опубликовала репортаж с лучшими фотографиями со всех уголков мира. Среди них оказался снимок, сделанный на российском творческом фестивале "Таврида-Арт", проходящем в Крыму.

Пассажиры у здания терминала Крымская волна международного аэропорта Симферополь. - Sputnik Армения
Аэропорт в Крыму теперь официально носит имя Айвазовского - Путин подписал указ

Под фотографией стоит подпись "Крым, Россия. Посетители идут на пятый творческий фестиваль "Таврида" недалеко от города Судак".

При этом издание неоднократно выступала с материалами, осуждающими присоединение Крыма к России и называла эту российскую территорию "незаконно аннексированным".

Политолог, член Общественной палаты республики Крым Денис Батурин говорит, что не считает, что пора говорить о том, что Британия отменяет санкции и признает Крым российским.

"Скорее, мы столкнулись с тем, что при подборке фотографий, фото из Крыма взяли из какого-то российского журнала и просто скопировали подпись. Для меня это приоритетная версия", - говорит политолог.

По его мнению, одна публикация в Британия, которая проводит последние годы яркую антироссийскую политику, формируя события, которые подхватываются странами, так же настроенными по отношению к России - это не показатель.

Лента новостей
0