Олейник: призыв к войне с Россией противоречит интересам Украины

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкДепутат Верховной рады Украины 5–7 созывов Владимир Олейник
Депутат Верховной рады Украины 5–7 созывов Владимир Олейник - Sputnik Армения
Подписаться
Народный депутат Украины V-VII созывов, политик Владимир Олейник прокомментировал заявление журналиста, главного редактора портала "Цензор.нет" Юрия Бутусова о необходимости подготовки войны с Россией.
Олейник: призыв к войне с Россией – голос из прошлого

Призыв к войне с Россией противоречит национальным интересам Украины. Об этом народный депутат Украины V-VII созывов, политик Владимир Олейник заявил в эфире радио Sputnik, комментируя призыв журналиста, главного редактора портала "Цензор.нет" Юрия Бутусова.

Ранее стало известно, что журналист, главный редактор портала "Цензор.нет" Юрий Бутусов в интервью изданию "Обозреватель" заявил о необходимости подготовки к войне с Россией.

Президент Украины Владимир Зеленский во время брифинга (27 июня 2019). Киев - Sputnik Армения
Зеленский "рассекретил" телефонный разговор с Путиным о ситуации в Донбассе

Как отметил Олейник, на Украине есть радикально настроенные политические силы, которые живут вчерашним днем. По его словам, уже в Европе и США есть понимание того, что нужно выстраивать отношения с Россией.

"Нужно вести переговоры с Россией, потому что невозможно решать вопросы в мире без участия России. Но Украина и часть радикалов настроены на конфликт с Россией. Они без этого жить не могут. Это их ниша. Поэтому вот этот призыв "Давайте готовиться к войне!" противоречит национальным интересам украинцев. 70% (населения Украины – ред.) за то, чтобы был мир, за то, чтобы были нормальные, добрососедские, деловые отношения с Россией", - заявил политик.

С точки зрения Олейника, сами радикалы понимают, что Украина не готова к войне с Россией. Нужно укреплять армию, приобретать вооружения, а денег нет, ведь украинская экономика находится в очень плачевном состоянии, добавил политик.

"Это - голос из прошлого, и я надеюсь, что украинский народ никогда не поддержит развитие такого сценария, как война с Россией", - заключил Олейник.

Напомним, отношения между Москвой и Киевом резко обострились после госпереворота на Украине, воссоединения Крыма с Россией и конфликта на Донбассе.

Лента новостей
0