Исенов: ЕАБР подготовил "дорожную карту" проектов по Армении

© Sputnik / David GalstyanЗам.начальника управления кредитных рисков ЕАБР Данияр Абеуов (справа) и зам.председателя правления ЕАБР Амангельды Исенов
Зам.начальника управления кредитных рисков ЕАБР Данияр Абеуов (справа) и зам.председателя правления ЕАБР Амангельды Исенов - Sputnik Армения
Подписаться
Зампредседателя правления ЕАБР "рассекретил" планы банка, связанные с Арменией.
Исенов: ЕАБР подготовил "дорожную карту" по Армении

Евразийский банк подготовил "дорожную карту" по реализации проектов в Армении, сказал заместитель председателя правления ЕАБР Амангельды Исенов.

"По проектам в Армении непосредственно не скажу, но у нас подготовлена "дорожная карта". Разработана по итогам поручений, данных на последнем заседании совета банка. И как раз-таки эта "дорожная карта" разработана по Армении", - сказал Исенов.

По его словам, карта оговаривает все возможные в процессе работы вопросы и поможет банку сотрудничать с правительством Армении и отдельными госорганами.

Ветряная электростанция Арац у города Каджаран - Sputnik Армения
ЕАБР готов участвовать в проектах зеленой энергетики в Армении

"Карта", по его словам, позволит облегчить процесс и время реализации проектов.

Евразийский банк развития создан в 2006 году на основе межгосударственного соглашения между Россией и Казахстаном. В 2009 году к соглашению присоединились Армения и Таджикистан, в 2010 году — Беларусь, в 2011-м — Кыргызстан.

Основная задача международной финансовой организации — инвестиционная поддержка проектов в странах ЕАЭС, расширение торгово-экономических связей и возможностей для дальнейшей интеграции.

Лента новостей
0