Нерсисян: Армении необходимо понять глобальные тренды

© Sputnik / Andranik GhazaryanВоенный эксперт Леонид Нерсисян в рамках SputnikPro в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения (1 августа 2019). Еревaн
Военный эксперт Леонид Нерсисян в рамках SputnikPro в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения (1 августа 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Военный эксперт Леонид Нерсисян прокомментировал важность встреч представителей экспертного сообщества Армении и России.
Леонид Нерсисян о понимании глобальных трендов для стран мира

Любой стране, в том числе и Армении, необходимо понимать глобальные тренды, осознавать, куда движется мир. В этом контексте серьезное значение приобретает диалог между экспертами разных стран. Об этом военный эксперт Леонид Нерсисян заявил в интервью Sputnik Армения, комментируя встречу с известным российским политологом, главным редактором журнала "Россия в глобальной политике" Федором Лукьяновым.

Федор Лукьянов на проекте SputnikPro в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения (1 августа 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Новый мировой порядок так и не наступил — Лукьянов

"Важно, что мы на этой встрече обсуждаем не только Армению, но и глобальные тренды. Отход от такой "местечковости" - это всегда хорошо", - считает Нерсисян.

По его словам, процессы, которые сегодня происходят далеко от Армении, могут очень серьезно влиять на ситуацию в самой республике, поэтому необходимо анализировать ситуацию не только в стране, но и в регионе, а также во всем мире.

Отметим, что в четверг в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения в рамках проекта SputnikPro была организована встреча известного российского политолога, главного редактора журнала "Россия в глобальной политике" Федора Лукьянова с группой армянских экспертов. В ходе встречи обсуждалась тема "Роза геополитических ветров: Южный Кавказ в эпицентре перемен".

Лента новостей
0