Флаги России и Армении - Sputnik Армения
Армяно-российское сотрудничество
После развала СССР Армения стала практически единственным постсоветским государством, ставшим ключевым и главным союзником России в Закавказье. В свою очередь Россия для Армении - стратегический союзник.

Саркисян: стратегический союз между Арменией и Россией имеет глобальное значение

© Sputnik / Aram NersesyanАрам Гаспарович Саркисян
Арам Гаспарович Саркисян - Sputnik Армения
Подписаться
Лидер Демократической партии Армении Арам Саркисян прокомментировал влияние армяно-российских отношений на ситуацию в регионе.
Арам Саркисян рассказал о важности российско-армянских отношений

Стратегический союз между Арменией и Россией имеет не только региональное, но и глобальное значение. Об этом лидер Демократической партии Армении Арам Саркисян заявил в интервью Sputnik Армения.

По его словам, сотрудничество Еревана и Москвы укрепляет основы стратегического баланса в регионе.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент России Владимир Путин после заседания Совета глав государств-участников СНГ (28 сентября 2018). Душанбе - Sputnik Армения
В отношениях с Россией нет темных углов, а отношения с Путиным дружеские - Пашинян

Политик считает необходимым проведение встреч между армянскими экспертами и российскими политологами для понимания и анализа процессов, происходящих в регионе, а также в двусторонних отношениях.

"Нам важно знать, какие могут быть последствия процессов, которые происходят и в регионе, и в российско-армянских стратегических отношениях", – считает Саркисян.

С точки зрения политика, любое нарушение в армяно-российских отношениях может привести к серьезным переменам на Южном Кавказе.

Отметим, что в четверг в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения в рамках проекта SputnikPro была организована встреча известного российского политолога, главного редактора журнала "Россия в глобальной политике" Федора Лукьянова с группой армянских экспертов. Обсуждаемая тема – "Роза геополитических ветров: Южный Кавказ в эпицентре перемен".

Лента новостей
0