Кошкин: КНДР для США крепкий орешек, с которым нельзя разговаривать с позиции силы

© Photo : provided by Andrey KoshkinЗаведующий кафедрой политологии и социологии Российского Экономического Университета имени Плеханова, военный политолог Андрей Кошкин
Заведующий кафедрой политологии и социологии Российского Экономического Университета имени Плеханова, военный политолог Андрей Кошкин - Sputnik Армения
Подписаться
Южная Корея созвала в среду экстренное совещание Совета национальной безопасности в связи с новыми ракетными испытаниями в КНДР. Политолог Андрей Кошкин считает это полным провалом США в переговорах с лидером Северной Кореи.
Кошкин прокомментировал ситуацию вокруг новых ракетных испытаний в КНДР

По данным военных Южной Кореи, поздно вечером во вторник у города Вонсан, были зафиксированы пуски в северо-восточном направлении в море двух баллистических ракет малого радиуса действия. В самой Северной Корее о новых пусках ракет пока ничего не сообщается.

Помимо этого, на выходных, КНДР также испытал две управляемые ракеты малого радиуса действия - после отказа США и Южной Кореи выполнить требование об отмене намеченных на август совместных военных учений.

"Пуски ракет - это провал переговоров президента США Дональда Трампа с руководством Северной Кореи. Сегодня те методы, которые избирают США в решении конфликта между КНДР и США, не приносят никаких результатов. Мы были свидетелями их встреч и желаний руководства Северной Кореи идти по пути сдерживания ракетно-ядерной программы. Но получилось, что американцы не были готовы к компромиссу. Круг замкнулся, хотя и его не смогли разомкнуть. Северная Корея оказалась для США крепким орешком и не разрешает с собой говорить с позиции силы", - сказал радио Sputnik политолог, заведующий кафедрой политологии и социологии Российского Экономического Университета имени Плеханова Андрей Кошкин.

Лента новостей
0