Глазунов: Ирану сейчас нужен крепкий и серьезный союзник, вроде России

© Photo: courtesy of Oleg GlazunovОлег Глазунов, эксперт ассоциации военных политологов, доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Плеханова
Олег Глазунов, эксперт ассоциации военных политологов, доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Плеханова - Sputnik Армения
Подписаться
Россия и Иран проведут совместные военно-морские учения. Об этом сообщает командующий иранскими военно-морскими силами контр-адмирал Хосейн Ханзади.
Глазунов о совместных учениях России и Ирана

По словам контр-адмирала, достигнута договоренность о проведении учений в Индийском океане и в районе Ормузского пролива. Он выразил надежду, что учения состоятся до конца текущего года.

"В принципе, это не плановые маневры. Вы видите что сейчас творится в Ормузском проливе. Иранские танкеры задерживают, осматривают, проверяют - полагают, что нефть отправляется в те страны, против которых направлены санкции. Иран тоже не сидит на месте - останавливает танкеры, которые везут нефть в ЕС. Ситуация серьезная, предвоенная. И Ирану необходима хорошая поддержка, который сейчас находится один в окружении. И в этом случае, Россия самый лучший вариант. Китай не пойдет на поддержку Ирана, чтобы окончательно не испортить отношения с США", - сказал радио Sputnik эксперт ассоциации военных политологов, доцент кафедры политологии и социологии Российского Экономического Университета имени Плеханова Олег Глазунов.

 

Лента новостей
0