Смолин: нынешняя элита Польши политически недальновидна

© Photo : из личного архива Михаила СмолинаЗаместитель директора Российского института стратегических исследований Михаил Смолин
Заместитель директора Российского института стратегических исследований  Михаил Смолин - Sputnik Армения
Подписаться
Польша пригласила Германию отметить 80-летие начала Второй мировой войны, но не позвала Россию. Политолог Михаил Смолин считает это и цинизмом, и политической недальновидностью.
Смолин о том, что Польша пригласила Германию на юбилей Второй мировой

В этом году в Варшаве решили отмечать дату начала Второй мировой войны в кругу нынешних союзников.

"Эти драматические события Польша будет отмечать вместе со странами, с которыми мы сегодня тесно сотрудничаем в интересах мира во всем мире, основанного на принципах соблюдения международного права", — заявили в пресс-службе польского президента. При этом Россия на торжества не приглашена.

Участница боев за освобождение Западной Украины и Польши - Олейникова Мария>>

"Когда Польша вместо России, которая освободила эту страну от нацизма, приглашает Германию, это можно воспринимать как цинизм. А можно, как идиотизм. Но надо понимать, что Польша - это территория, на которой реализуют свои амбиции немецкие реваншисты. Поэтому заигрывание с Германией и такое явное позиционирование неприятия к России, можно расценивать как политическую недальновидность", - сказал политолог, кандидат исторических наук Михаил Смолин радио Sputnik.

Лента новостей
0