Эйсмонт: минимальный срок реализации проекта полета человека на Луну - десять лет

© Photo : Научная РоссияНатан Эйсмонт
Натан Эйсмонт - Sputnik Армения
Подписаться
Вице-президент США Майк Пенс сообщил, что его страна в 2024 году намерена вновь отправить астронавтов на Луну. По мнению ведущего научного сотрудника Института космических исследований РАН Натана Эйсмонта, по срокам, это слишком амбициозные планы.
Эйсмонт о планах американцев полететь на Луну

Американцы через пять лет, в 2024 году намерены отправить астронавтов на Луну. И даже оставить их там - на некоторое время. Об этом заявил американский вице-президент Майк Пенс в интервью телеканалу CBS. Как он считает, этот опыт поможет в дальнейшем освоиться человечеству на Марсе.

Луна во время затмения над горой Ай-Петри в Крыму - Sputnik Армения
Звездные туристы: SpaceX выбрала первого счастливчика для полета вокруг Луны

Ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН Натан Эйсмонт в интервью радио Sputnik оценил заявленные Пенсом сроки как слишком амбициозные. По его мнению, кроме создания ракетоносителя, необходимо разработать соответствующую программу, собрать команду, все изготовить и только потом запустить на Луну людей. Рассчитывать на то, что американцы уложатся в такой короткий срок - наивно.

Россия разработала многоразовый космический корабль для полета на Луну>>

"Конечно, возможно что-то позаимствовать из того проекта, что был у них полвека назад. Но, и это потребует немало времени. Минимальное время для подготовки такого проекта - 10 лет", - сказал Натан Эйсмонт.

Лента новостей
0