Борисенок: поведение Варшавы по отношению к России логике не поддается

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЮрий Борисенок. Презентация книги "История Крыма"
Юрий Борисенок. Презентация книги История Крыма - Sputnik Армения
Подписаться
Польское руководство не пригласило президента России Владимира Путина на мероприятия, связанные с 80-й годовщиной начала Второй мировой войны. Историк Борисенок считает, что нынешние правящие элиты Польши просто проводят антироссийскую линию - еще 10 лет назад все было по-другому.
Борисенок об отношениях Польши и России

То, что Варшава не пригласила российского лидера на торжества, польское руководство объяснило тем, что были нарушения международного права в 1939 году.

Посол Польши в Армении Павел Чеплак на церемонии открытия улицы им. Лемкина (11 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Посла Польши вызвали в МИД Армении для разъяснений

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что любые мемориальные мероприятия в любой стране мира, посвященные годовщине Великой Отечественной и Второй мировой войны, без участия России не могут считаться полноценными.

"Еще 10 лет назад президент России на таких мероприятиях присутствовал. Но с 2015 года польскую элиту представляет новая партия, которая последовательно выдерживает антироссийскую линию. Здесь можно говорить о том, что все возможно может изменится, только после будущих польских выборов. Но, нынешние демарши Варшавы никакой логике не поддаются, " - сказал радио Sputnik доцент кафедры истории южных и западных славян Исторического факультета МГУ Юрий Борисенок.

Лента новостей
0