Кошкин: США и Франция рвутся в космос, чтобы управлять ситуацией на Земле

© Photo : provided by Andrey KoshkinЗаведующий кафедрой политологии и социологии Российского Экономического Университета имени Плеханова, военный политолог Андрей Кошкин
Заведующий кафедрой политологии и социологии Российского Экономического Университета имени Плеханова, военный политолог Андрей Кошкин - Sputnik Армения
Подписаться
Мир, в ближайшие десятилетия, ожидает ускоренное освоение космоса. Туда же будет переброшено вооружение. Эта ситуация разделит государства на те, кто выше рангом и прочие страны. Поэтому Франция и США сейчас усиленно рвутся в космическое пространство, чтобы "застолбить" за собой первенство в этом вопросе, считает политолог Андрей Кошкин.
Кошкин: США рвутся в космос, чтобы управлять ситуацией на Земле

Президент Франции Эммануэль Макрон, вслед за США, объявил о создании национального военно-космического командования. Эту инициативу прокомментировал радио Sputnik военный политолог, заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета имени Плеханова Андрей Кошкин.

Главный испытательный космический центр имени Г.С.Титова - Sputnik Армения
Эксперты: США – прямая угроза России и Китаю в космосе

По его мнению, объявление Макрона - это ни что иное, как имиджевый шаг. Франция вслед за США рвется в космос, чтобы с новой диспозиции обуздать геополитическую ситуацию на Земле.

"Это желание доминировать на Земле. В будущем, скорее всего, будет динамично осваиваться космическое пространство. И страны перебросят туда вооружение. В этой ситуации произойдет деление на державы первого ранга, способные вывести свои боевые платформы в космос, и на все остальные государства, которых вынудят подчиняться", - пояснил политолог.

Лента новостей
0