Дегтярев: мошенники продают фальшивые путевки в Крым и Абхазию через сайты-двойники

© Sputnik / Александр Натрускин / Перейти в фотобанкМихаил Дегтярев
Михаил Дегтярев - Sputnik Армения
Подписаться
В Госдуме России озаботились интернет-мошенниками, которые через интернет продают фальшивые путевки в Крым и Абхазию, завлекая людей существенными скидками. Депутат Михаил Дегтярев уже направил соответствующие запросы в МИВ РФ и Роскомназор, чтобы эти сайты выявили и заблокировали.
Дегтярев о фальшивых путевках в Крым и Абхазию

По словам Михаила Дегтярева, продажи путевок осуществляются через сайты-двойники пансионатов Крыма и Абхазии. Уже выявлено 139 обманутых покупателей. По их информации, мошенники предлагают скидку за внесение стопроцентной предоплаты при бронировании номеров в гостиницах и пансионатах.

Мошенники орудовали в Армении под маской кредитных организаций — полиция нашла 10 компаний>>

"Мошенников привлечь к уголовной ответственности могут только правоохранительные органы. А всем тем, кто еще не купили путевки, но собираются, посоветую вначале проверить туроператора на сайте Ростуризма или позвонить в санаторий или отель и спросить, осуществлена ли бронь. И вообще, более ответственно подходить к приобретению путевок", - сказал в интервью Sputnik Абхазия председатель комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

Лента новостей
0