Светов: Путин продемонстрировал Зеленскому готовность к открытому диалогу

© Photo : provided by Yuri SvetovЮрий Светов
Юрий Светов - Sputnik Армения
Подписаться
Политолог Юрий Светов прокомментировал телефонный разговор президентов России и Украины – Владимира Путина и Владимира Зеленского.
Светов прокомментировал разговор лидеров России и Украины

Разговор президента России Владимира Путина с главой Украины Владимиром Зеленским подтверждает готовность Москвы к прямому диалогу с Киевом. Об этом политолог Юрий Светов заявил в эфире радио Sputnik, комментируя переговоры лидеров двух стран.

Телефонная беседа президентов России и Украины – Владимира Путина и Владимира Зеленского – состоялась 12 июля, по инициативе Киева.

Президент Украины Владимир Зеленский во время брифинга (27 июня 2019). Киев - Sputnik Армения
"Лукашенко с удовольствием примет" – Зеленский предложил Путину встретиться в Минске

Светов напомнил, что Зеленский заявил о стремлении вернуться к выполнению Минских договоренностей.

Путин этим разговором продемонстрировал позицию России – открытую к диалогу с новыми властями Украины. Полагая, что Зеленский не обременен теми грехами и кровью, которая есть на Порошенко.

"Шаги с украинской стороны последовали, и Путин сразу же откликнулся", - подчеркнул политолог.

Отметим, что разговор двух лидеров, по словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, продолжаться двадцать минут. Собеседники обсудили вопросы, связанные с урегулированием ситуации на востоке Украины, возвращением удерживаемых обеими сторонами лиц, а также освобождением руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского.

Лента новостей
0