Дмитрий Лорткипанидзе: Грузии необходимо восстановить с Россией прямое авиасообщение

Подписаться
Директор грузино-российского общественного центра имени Е. М. Примакова, бывший член парламента Грузии Дмитрий Лорткипанидзе считает, что будущее за улучшением российско-грузинских отношений.
Лорткипанидзе: будущее за улучшением грузино-российских отношений

По мнению Лорткипанидзе, сейчас надо думать о том, чтобы Россия сняла те санкции по отношению к Грузии, которые введены с 8 июля.

Пляж озера Севан - Sputnik Армения
Грузию не заменим, но кое-что интересное предложим: чем Армения может привлечь россиян?

"В этом году Грузия ожидала из России около двух миллионов туристов. Никто не имеет права посягнуть на права людей посещать соседние страны, дружить и уважать друг друга. Нам необходимо дипломатическим путем достигать высочайших целей. Нужно восстановить прямые авиарейсы с Россией, а также товарообмен", – сказал Лорткипанидзе Sputnik Грузия.

Напряжение между Россией и Грузией началось 20 июня, когда в парламенте страны на сессии Межпарламентской ассамблеи православия появился депутат Госдумы России Сергей Гаврилов. Это вызвало возмущение оппозиции. Антироссийская акция переросла в беспорядки, которые продолжаются до сих пор.

Вскоре после этих событий Россия приняла решение приостановить с 8 июля прямое авиасообщение с Грузией, а российские туроператоры прекратили прием заявок на поездки в Грузию. Российские власти объяснили это необходимостью обеспечения безопасности своих граждан.

Лента новостей
0