Анпилогов о расширении НАТО: воевать с Россией не хотят, а вот попугать ею других могут

© Photo : provided by Alexey AnpilogovАлексей Анпилогов
Алексей Анпилогов - Sputnik Армения
Подписаться
Американский журналист Том Роган в своей статье для Washington Examiner призвал НАТО выработать жесткую наступательную доктрину для устрашения России. Политолог Алексей Анпилогов считает, что из России сейчас хотят сделать очередную "империю зла".
Анпилогов о реальной опасности расширения НАТО

Журналист из Америки в своей статье считает, что "стратегия Москвы по вторжению в НАТО" предусматривает раскол альянса и применение ядерного оружия.

Пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна по итогам первого года пребывания на посту (8 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Фейковое письмо Пашиняна генсеку НАТО о сдаче Карабаха — оценка экспертов и ведомств

"Альянс чрезмерно зациклился на обороне. Он хочет разместить в европейских странах больше сил и средств ПРО. Звучит неплохо, но это создает ложное чувство безопасности", - пишет Роган. По его словам, пора переходить к несколько иной риторике и подготавливать общество.

"Дело даже не в том, какой потенциал могут привнести в НАТО Украина или Грузия, которые спят и видят, что они вступят в альянс. Дело в другом. Старые члены НАТО, а это все-таки система коллективной безопасности стран, совершено не горят желанием отвечать за авантюры постсоветских республик, которые хотят поссориться в Россией. Поэтому, единственное что сейчас будет, это могут использовать их территории для различных провокаций против России. Конечно, воевать с Россией никто не хочет, но сделать из нее очередную реинкарнацию "империи зла" - это всегда пожалуйста!" - прокомментировал призыв американского журналиста Президент фонда "Основание" Алексей Анпилогов в интервью радио Sputnik.

Лента новостей
0