Клинцевич назвал похищение Цемаха преступлением СБУ и очередной провокацией

© SputnikЧлен Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального Собрания РФ Франц Клинцевич во время видеомоста Москва-Минск-Ереван-Таллинн
Член Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального Собрания РФ Франц Клинцевич во время видеомоста Москва-Минск-Ереван-Таллинн - Sputnik Армения
Подписаться
Украинский суд арестовал бывшего начальника противовоздушной обороны Славянской бригады Донецкой народной республики Владимира Цемаха. Член Комитета Совета Федерации России по обороне и безопасности Франц Клинцевич считает, что это преступление.
Франц Клинцевич об аресте Цемаха

Напомним, мужчину похитили сотрудники СБУ. Его дома оглушили ударом по голове и под видом парализованного вывезли на подконтрольную Киеву территорию. Украинская сторона утверждает, что он может быть ценным свидетелем по делу о трагедии с рейсом MH17.

"Проводится спецоперация. Человека глушат, потом вывозят из страны... Вообще-то это преступление. Международная правовая практика здесь не работает. Но задачи докопаться до этой правды у них нет. У украинской стороны есть задача составить линейку правдоподобных доводов, чтобы как-то выйти из ситуации, которая длится уже 5 лет", - сказал член Комитета Совета Федерации России по обороне и безопасности Франц Клинцевич в интервью радио Sputnik.

Лента новостей
0