Караханян рассказал, почему Армения не заменит российским туристам Грузию в летний сезон

© Sputnik / Aram NersesyanОлег Караханян
Олег Караханян - Sputnik Армения
Подписаться
Директор туристической компании "BVK in Armenia" Олег Караханян объяснил, удастся ли Армении увеличить приток туристов из России на фоне запрета авиасообщения с Грузией.

Караханян рассказал, станет ли больше туристов в Армении из-за ситуации в Грузии

Летом российские туристы предпочитают в основном морской отдых, а у Армении нет подобных предложений. Поэтому в ближайшие месяцы туристический поток, который не попадет из России в Грузию, будет перенаправлен в Турцию или другие страны с выходом к морю. Такое мнение директор туристической компании "BVK in Armenia" Олег Караханян высказал в интервью Sputnik Грузия.

Аэропорты Москвы и Московской области - Sputnik Армения
Туристическая турбулентность: Армения и Азербайджан не выиграют, Грузия проиграет

На фоне беспорядков в Тбилиси, приведших к антироссийским настроениям, президент России Владимир Путин подписал указ о запрете авиасообщения с Грузией с 8 июля.

С точки зрения Караханяна, грузинское направление популярнее среди туристов, но армянское заслуживает особого внимания. Он отметил, что туристов в Армению нужно привлекать не в нынешних экстремальных условиях, а делать это постоянно и методично.

"Идей очень много. Во-первых, у нас очень вкусная еда. В Грузии она тоже вкусная, но мы выгодно отличаемся в плане сервиса", - сказал Караханян.

В качестве факторов, которые могут повлиять на приток туристов в Армению, он также выделил древнюю историю и множество достопримечательностей.

Грузию не заменим, но кое-что интересное предложим: чем Армения может привлечь россиян?>>

Напомним, в Тбилиси 20 июня оппозиционеры начали акцию протеста в связи с тем, что утром 20 июня в кресле спикера парламента Грузии оказался российский депутат, член Компартии Сергей Гаврилов. Он приехал в Тбилиси для участия в Межпарламентской ассамблее православия, однако мероприятие было сорвано. Оппозиция обвинила власти Грузии в "измене родине". Митинг оппозиции перерос в беспорядки в столице Грузии, в результате которых пострадали сотни человек. Акции протеста в Тбилиси продолжаются.

Лента новостей
0