Комаров о том, почему "Аэрофлот" повышает цены на авиабилеты

© Photo : provided by Alexey KomarovПредседатель редакционного совета издания «Авиатранспортное обозрение» Алексей Комаров
Председатель редакционного совета издания «Авиатранспортное обозрение» Алексей Комаров - Sputnik Армения
Подписаться
Компания "Аэрофлот" с 1 июля повышает топливные сборы для рейсов по России, а также в страны СНГ - в том числе Армению. Почему цены повысятся на 3-5 евро за билет рассказал председатель редакционного совета издания "Авиатранспортное обозрение" Алексей Комаров.
Комаров о повышении цен компании «Аэрофлот» на рейсы в страны СНГ

"Аэрофлот" стоит особняком от других российских компаний. За счет того что у нее есть имидж, что она может предоставлять услуги, которые не могут другие, "Аэрофлот" дает цены несколько выше, чем их другие российские коллеги, " - отметил Председатель редакционного совета издания "Авиатранспортное обозрение" Алексей Комаров в интервью Sputnik Армения.

Самолет авиакомпании Аэрофлот - Sputnik Армения
Авиабилеты в Ереван из России подорожают: "Аэрофлот" повышает топливные сборы

В целом, на взгляд Комарова, подорожание стоимости авиабилетов на 5 евро не является критичным. Однако, впоследствии и другие авиакомпании, работающие на рынке СНГ могут последовать примеру "Аэофлота".

Причиной повышения стоимости авиабилетов - увеличение топливного сбора и подорожание топлива в России. С этим же в "Аэрофлоте" связывают убытки компании в первом квартале текущего года.

Лента новостей
0