Хренков о том, может ли Конгресс США помешать построить "Северный поток-2"

© Photo : provided by N.KhrenkovНезависимый аналитик в области энергетики Николай Хренков
Независимый аналитик в области энергетики Николай Хренков - Sputnik Армения
Подписаться
Комитет по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект о санкциях против подрядчиков проектов "Северный поток — 2". О перспективах принятия этого документа конгрессом рассказал обозреватель газеты "Известия", эксперт в области энергетики Николай Хренков.
Хренков о "Северном потоке"

В принятом документе предлагается заморозить активы лиц, причастных к продаже, аренде и предоставлению судов для укладки в море российских трубопроводов.

Дело в трубе - Sputnik Армения
Как строят газопровод "Северный поток-2" - уникальное видео укладки труб на дно Балтики

В случае принятия этого документа конгрессом США владельцам и арендаторам судов, задействованных в укладке российских трубопроводов в море, запретят въезд в США, а их активы на территории, находящейся под юрисдикцией Соединённых Штатов, будут арестованы.

"Американцы все усилия прилагают, чтобы усложнить исполнение проекта. С другой стороны, больше 50 процентов этого трубопровода проложено и работа эта будет завершена. И если будут приняты санкции против компаний которые занимаются этим проектом, то это еще больше испортит отношения США и их европейских партнеров", - отметил Хренков в интервью радио Sputnik.

Почта о проекте "Северный поток – 2": Трамп продолжит шантажировать Европу>>

Вероятность того, что конгресс примет законопроект, высокая, однако не стопроцентная, считает эксперт.

Лента новостей
0