Вайсберг о транзитных рейсах Armenia: спрос на полеты через Ереван будет большой

© Photo : provided by Ilya VaysbergАвиационный эксперт, главный редактор журнала «Авиасоюз» Илья Вайсберг
Авиационный эксперт, главный редактор журнала «Авиасоюз» Илья Вайсберг - Sputnik Армения
Подписаться
Авиационный эксперт, главный редактор журнала "Авиасоюз" Илья Вайсберг прокомментировал информацию о том, что компания Armenia будет осуществлять транзитные рейсы из Тбилиси в Москву через Ереван.
Вайсберг о транзитных рейсах Armenia через Ереван: спрос будет большой

Спрос на транзитные рейсы из России в Грузию через Армению будет большой, но многое будет зависеть от цены. Об этом авиационный эксперт, главный редактор журнала "Авиасоюз" Илья Вайсберг заявил в интервью Sputnik Армения.

Ранее стало известно, что авиакомпания Armenia предлагает пассажирам оптимальный вариант воздушного путешествия из Москвы в Тбилиси. Как отметил замдиректора авиакомпании Геворк Хачатрян, Armenia обратилась в Росавиацию сразу после информации о запрете полетов в Грузию и получила разрешение на полеты в Москву. Рейсы будут осуществляться с 8 июля, дважды в день. При необходимости их число увеличат до четырех в день.

Открытие международного авиасалона в Ле Бурже - Sputnik Армения
Авиарейсы Ереван-Москва: компания Armenia получила разрешение из России

"Наверняка появятся и другие транзитные маршруты. Они, наверное, будут в целом дороже, чем прямой рейс Москва-Тбилиси, но ненамного", - считает Вайсберг.

Вместе с тем, он отметил, что компания Armenia проводит достаточно гибкую тарифную политику.

Эксперт также добавил, что сейчас, если у авиакомпаний не хватает собственного парка, то они берут самолеты в лизинг или подключают другие компании, создавая альянсы.

"То есть это хороший повод авиакомпаниям третьих стран существенно увеличить свои финансовые показатели", - отметил Вайсберг.

Проблема с авиарейсами из Грузии: армянский Гюмри придет на помощь>>

Напомним, на фоне антироссийских протестов, захлестнувших Грузию в эти дни, президент России Владимир Путин 21 июня подписал указ о запрете на прямое авиасообщение с Грузией.

Лента новостей
0