Алавердашвили: российские туристы уже аннулировали 60% броней в гостиницах Грузии

© Photo : Facebook / Shalva AlaverdashviliУчредитель Федерации гостиниц и ресторанов Грузии Шалва Алавердашвили
Учредитель Федерации гостиниц и ресторанов Грузии Шалва Алавердашвили - Sputnik Армения
Подписаться
Учредитель Федерации гостиниц и ресторанов Грузии Шалва Алавердашвили предствил текущее состояние дел в туристическом секторе на фоне последних развитий в Тбилиси.
Алавердашвили: российские туристы уже аннулировали 60% броней в гостиницах Грузии

Порядка 60% броней в гостиницах Грузии российскими туристами были аннулированы, но 40% броней, которые были сделаны из России, все равно остались. Об этом заявил учредитель Федерации гостиниц и ресторанов Грузии Шалва Алавердашвили в интервью Sputnik Грузия.

Аэропорты Москвы и Московской области - Sputnik Армения
Туристическая турбулентность: Армения и Азербайджан не выиграют, Грузия проиграет

"Люди нас просят помочь им доехать до Грузии. Поэтому мы сейчас стараемся найти другие пути, договариваемся, чтобы назначить чартерные рейсы в ближайших аэропортах – Баку, Ереван и Трабзон, чтобы как-то помочь нашим туристам, гостям, которые все равно хотят приехать в Грузию, и чтобы это не стало для них дороже", – сообщил он.

По его словам, на сегодня ущерб грузинского туристического рынка после отмены российскими визитерами броней составляет около 200 миллионов долларов.

Напомним, в Тбилиси 20 июня оппозиционеры начали акцию протеста в связи с тем, что утром 20 июня в кресле спикера парламента Грузии оказался российский депутат, член Компартии Сергей Гаврилов. Он приехал в Тбилиси для участия в Межпарламентской ассамблее православия, однако мероприятие было сорвано. Оппозиция обвинила власти Грузии в "измене родине". Митинг оппозиции перерос в беспорядки в столице Грузии, в результате которых пострадали сотни человек, в том числе 80 полицейских, более 300 были задержаны. Но митинги перед парламентом продолжились.

На фоне беспорядков в Тбилиси, приведших к антироссийским настроениям, президент РФ Владимир Путин подписал указ о запрете российским авиакомпаниям с 8 июля осуществлять перелеты с российской территории на грузинскую.

Лента новостей
0