Военный эксперт Перенджиев: ситуация в Сирии противоречивая по нескольким причинам

© Photo : provided by A.PerenjievАлександр Перенджиев
Александр Перенджиев - Sputnik Армения
Подписаться
Военный эксперт, политолог Александр Перенджиев оценил противоречивость ситуации в Сирии и расставил важные акценты.
Перенджиев: ситуация в Сирии противоречивая

США никогда не брезгуют поддержать террористов так называемыми ошибочными ударами по позициям сирийских войск, и это лишь одна часть складывающейся в САР противоречивой ситуации, заявил радио Sputnik военный политолог, доцент кафедры политологии и социологии Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Александр Перенджиев.

"Ситуация в Сирии противоречивая, и связано это с тем, что против САР ведется комплексная агрессия. Это значит, что с одной стороны против Сирии осуществляется агрессия в плане террористов, причем различных мастей, с другой стороны — это так называемые "демократические силы", которые якобы тоже воюют с террористами, но на самом деле это ведут дележ ресурсов и денег, поступающих от западных структур. Но в целом, конечно, вся агрессия осуществляется со стороны США", - отметил эксперт, добавив, что американцы снабжают террористов оружием.

По его словам, к этому прибавляются фактор Израиля, якобы ведущего борьбу против иранцев, курдский фактор, ситуация в провинции Идлиб и действия Турции.

Ранее посол Сирии в России Рияд Хаддад заявил, что в его стране наступает последняя стадия войны с террористами. Он также отметил, что боевики бегут в другие государства, что может привести к росту числа терактов.

Лента новостей
0