Дмитрий Эпштейн рассказал о своем участии в Фестивале науки в Ереване

© Sputnik / Andranik GhazaryanДмитрий Эпштейн
Дмитрий Эпштейн - Sputnik Армения
Подписаться
Научный сотрудник РАН представит армянским школьникам новинки в области космонавтики и ответит на их вопросы.
Дмитрий Эпштейн о своем участии в Фестивале науки в Ереване

Кандидат физико-математических наук, научный сотрудник Института теоретической и прикладной механики РАН Дмитрий Эпштейн в рамках Фестиваля науки представит в Ереване последние новости в области космонавтики и астрономии. Об этом он рассказал в эфире радио Sputnik Армения.

Статуя девушки с кувшином в Ереване - Sputnik Армения
Азнавур, Познер и Маро-тота: а куда бы пошли армяне — в кровать или на работу?

"Из астрономии будут рассказывать, что происходит с экзопланетами, сколько их, какие они, как их открывают, когда мы переедем туда и куда именно мы можем переехать. Про космонавтику же представляю, что происходит рядом с землей, далеко от нее, что исследуют сейчас космическими аппаратами. Также расскажу об освоении человеком космоса и полетов туда", – отметил Эпштейн.

Он заметил, что лекции открыты для всех желающих от 6 до 90 лет. Участники могут задавать вопросы и затронуть интересующие темы.

Отметим, что Фестиваль науки состоится 15 июня в Национальном политехническом университете Армении. В ходе Фестиваля будут проведены интерактивные образовательные мероприятия и лекции на научно-популярные темы с участием армянских и зарубежных спикеров. Организатором является компания "Росатом Восточная Европа". Цель мероприятия - популяризация науки и образования по техническим специальностям среди армянских школьников, повышение уровня информированности о современных технологиях.

Лента новостей
0