Павел Коган о музыкальном конкурсе Арама Хачатуряна

© Sputnik / Andranik GhazaryanДирижер Московского государственного академического симфонического оркестра Павел Коган
Дирижер Московского государственного академического симфонического оркестра Павел Коган - Sputnik Армения
Подписаться
Дирижер МГАСО рассказал о своих взаимоотношениях с композитором Арамом Хачатуряном и своем отношении к конкурсу.
Павел Коган о музыкальном конкурсе Арама Хачатуряна

Международный музыкальный конкурс имени Арама Хачатуряна - хорошая возможность для молодых музыкантов проявить себя. Об этом в эфире радио Sputnik Армения заявил член совета попечителей конкурса и дирижер Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана.

Композитор Арам Ильич Хачатурян - Sputnik Армения
Битва гимнов: поддержит ли народ и правительство Армении Арама Хачатуряна?

"Для меня очень личное уделять время конкурсу, поскольку я прекрасно знал Арама Хачатуряна. Очень много с ним контактировал и в человеческом и в музыкантском плане. Очень много концертов играл под его управлением. Мы были тесно связаны, и я очень предан воспоминаниям о нем и его творчестве", - отметил он.

Юбилейный XV международный музыкальный конкурс имени Арама Хачатуряна с участием 30 пианистов из 12 стран прошел в Ереване 12-13 июня, победители будут названы во время гала-концерта 14 июня. В этом году в нем принимали участие 30 пианистов из 12 стран. В разные годы победителями конкурса имени Хачатуряна становились известные музыканты, в том числе виолончелисты Нарек Ахназарян и Андрей Ионица, дирижер Миран Вопотич, скрипачи Федор Рудин и Ярослав Надржицкий.

Лента новостей
0