Безпалько о решении Гутерреша: поддержка ООН инициативы о победе над нацизмом очень важна

© Sputnik / Александр Натрускин / Перейти в фотобанкЗаместитель директора Центра украинистики и белорусистики МГУ им. М.В. Ломоносова Богдан Безпалько
Заместитель директора Центра украинистики и белорусистики МГУ им. М.В. Ломоносова Богдан Безпалько - Sputnik Армения
Подписаться
Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько рассказал в эфире радио Sputnik про важность решения генсека ООН по предложению Москвы.
Безпалько: ПОБЕДА НАД НАЦИЗМОМ-ООН-ПОДДЕРЖКА

Генсек Организации Объединенных Наций Антониу Гутерреш поддержал предложение России признать победу над нацизмом всемирным наследием человечества.

Антониу Гутерреш - Sputnik Армения
Генсек ООН Гутерреш воодушевлен результатами встречи Саргсян – Алиев в Женеве

Некоторые страны не оставляют попыток переписать историю и пересмотреть итоги Второй мировой войны, поэтому очень важно закрепить в резолюции ООН, что победа над нацизмом является всемирным наследием человечества, считает член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько.

"Хорошо, что Гутерреш ее поддержал, потому что сейчас нацизм и, в принципе, Вторая мировая война — и Великая Отечественная в случае России — подвергается масштабнейшей ревизии. Россию хотят лишить нематериальной ценности — победы в Великой Отечественной войне, победы над нацизмом. Это полностью ее заслуга — конечно, при содействии союзников и других стран, но львиную долю всех потерь и тяжестей войны понесла именно она", - отметил эксперт в эфире радио Sputnik.

По его словам, подобного рода резолюции не могут изменить ситуацию в некоторых странах, где существуют такие организации, как полк "Азов", состоящий из неонацистов, и где они находят государственную поддержку.

Лента новостей
0