Лавров: никого на "президентский трон" Союзного государства выводить не собираются

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел России Сергей Лавров
Министр иностранных дел России Сергей Лавров - Sputnik Армения
Подписаться
Информация о том, что Путин может возглавить Союзное государство России и Беларуси появилась ранее в Bloomberg.
Лавров: в Союзном государстве нет цели вывести кого-то на президентский трон

Глава МИД России Сергей Лавров в интервью РБК прокомментировал муссируемые слухи о том, что Владимир Путин в 2024 году якобы может возглавить Союзное государство РФ и Беларуси.

По его словам, президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко поручили рабочей группе разобраться с тем, как дальше продвигать интеграцию и какие положения Союзного договора нуждаются в дополнительном внимании.

"Надеюсь, вы как профессионалы понимаете, что когда идут переговоры, то переговорщики каждый день не выходят на публику и не рассказывают, кто кому чего предложил. Так нигде не бывает", - отметил министр.

По его словам, практика показывает, что, как только переговоры начинают быть предметом публичной дискуссии, переговорщики замыкаются в своих позициях, и достичь позитивного эффекта не удается.

Лавров подчеркнул, что в Союзном договоре нет ничего, что могло бы подвести к спекуляциям о выведении кого-то на "президентский трон".

Напомним, информация о том, что Путин может возглавить Союзное государство России и Беларуси появилась ранее в Bloomberg. СМИ давало это сообщение со ссылкой на некие источники в Кремле.

Лента новостей
0