Еремина: на британцах США всегда делали ставку, играя против Евросоюза

© фото из личного архиваДоцент факультета международных отношений СПбГУ Наталья Еремина
Доцент факультета международных отношений СПбГУ Наталья Еремина - Sputnik Армения
Подписаться
Британцы хотят тесно работать с США и Китаем, а ЕС налагало лишние условия для сотрудничества с третьими странами, считает российский специалист.
Еремина: Мэй - Британия - США

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй с нетерпением ждет официального визита президента США Дональда Трампа, который начнется в понедельник, надеясь на укрепление отношений двух стран. Об этом говорится в сообщении канцелярии британского премьера.

Саммит ЕС в Брюсселе. Тереза Мэй - Sputnik Армения
Отлились кошке мышкины слезы, или Что грозит Британии и ЕС после отставки Терезы Мэй?

Дoцeнт кaфeдpы eвpoпeйcкиx иccлeдoвaний фaкультeтa мeждунapoдныx oтнoшeний CПбГУ Haтaлья Epеминa рассказала в эфире Sputnik, что Великобритания всегда старалась сохранять суверенитет, даже будучи активным участником Европейского союза.

Лондон всегда выступал за усиление связей ЕС с третьими странами, такими как США и Китай.

"Британия после Brexit-а заявила, что будет сотрудничать со всеми странами, в том числе и с Евросоюзом. Ведь по сути у Лондона были завязаны руки в плане финансово-экономического взаимодействия и торговли", - отметила эксперт.

В свою очередь США выгоднее общаться с Великобритании один на один, а не в составе Европейского союза, потому что в ЕС много стран.

"На британцах США всегда делали ставку, именно Вашингтон всячески поддерживал идею Brexit-а... США здесь играла против Евросоюза", - отметила Еремина.

Лента новостей
0