Эксперт Борис Богданов рассказал о финале ЛЕ в Баку

© Photo : provided by Boris BogdanovФутбольный эксперт Борис Богданов
Футбольный эксперт Борис Богданов - Sputnik Армения
Подписаться
По его словам, "Арсеналу" пришлось идти в атаку, и "синие" грамотно воспользовались дырами, которые образовывались в обороне "канониров".
Богданов о финале Лиги Европы: "Челси" заслужил победу

Футбольный эксперт Борис Богданов в эфире радио Sputnik рассказал о матче "Арсенал"-"Челси" финала Лиги Европы в Баку, в котором не смог принять участие армянский футболист Генрих Мхитарян.

Армянский полузащитник Арсенала Генрих Мхитарян празднует победу после второго гола в матче Английской Премьер-лиги между Арсеналом и Саутгемптоном (24 февраля 2019). Лондон - Sputnik Армения
УЕФА не захотел ссориться с SOCAR: как отказ поехать в Баку укрепил авторитет Мхитаряна

29 мая лондонский "Челси" стал обладателем кубка Лиги Европы, победив в финале другую команду из Лондона "Арсенал" со счетом 4:1. Голами в составе "синих" отличились Оливье Жиру, Педро и дубль оформил Эден Азар, а в составе "канониров" отличился вышедший на замену Алекс Ивоби. Мхитарян эту игру, к сожалению, пропустил, отказавшись ехать в Баку из-за недостаточных гарантий безопасности.

"Большие футбольные финалы не всегда бывают зрелищными, так как велика цена ошибки. И первый тайм складывался подобным образом,было очень мало голевых моментов, команды больше осторожничали. Но после первого гола "Челси" все изменилось, так как "Арсеналу" пришлось идти в атаку, и "синие" грамотно воспользовался дырами, которые образовывались в обороне "канониров", - рассказал Богданов.

Скандал с Мхитаряном вызвал широкий резонанс в мире футбола. В частности, многие видные представители сферы подвергли УЕФА жесткой критике за решение провести финал ЛЕ в азербайджанской столице. При этом УЕФА наложил жесткий запрет на проведение каких-либо манифестов и акций в поддержку Мхитаряна, пригрозив строгим наказанием – от штрафа до дисквалификации.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 29 мая провел телефонный разговор с армянским футболистом, игроком "Арсенала" Генрихом Мхитаряном. "Я выразил ему поддержку перед сегодняшним матчем "Арсенал"-"Челси", в котором Генрих не сможет принять участие из-за расистской позиции Баку. Я сказал Генриху, что мы восхищаемся и гордимся им. Всей душой и всем сердцем мы с ним и рядом с ним", - написал Пашинян на своей странице в соцсети Facebook.

Лента новостей
0