Юрьев про антироссийские настроения в Европе: Запад переживает системный тяжелый кризис

© Photo : Facebook/ Дмитрий ЮрьевДмитрий Юрьев
Дмитрий Юрьев - Sputnik Армения
Подписаться
Политолог Дмитрий Юрьев рассказал, чем традиционные ценности России отличаются от европейских.
Почему все больше европейцев симпатизируют России, объяснил Юрьев

Чешский журналист Йиржи Кобза рассказал, почему ведущие западные политики не любят Россию и боятся ее. Он отмечает, что в европейских СМИ постоянно встречаются заявления о "российской угрозе", о том, что Россия влияет на общественное мнение. Однако, по его словам, страны Запада совершают вещи и похуже, но на это никто не обращает внимания. При этом журналист утверждает, что западные политики испытывают страх перед исповедуемыми Россией традиционными ценностями, которые в Европе и в США всячески пытаются истребить.

Козырные карты Тегерана, или Идеальный момент для давления на США и Европу>>

Политолог Дмитрий Юрьев считает, что чешскому журналисту удалось уловить суть проблемы.

Гаспарян: Нотр-Дам де Пари в огне - Sputnik Армения
"Это и есть закат Европы": Гаспарян назвал причину пожара в соборе Нотр-Дам – видео

"Это не просто частное мнение – это та идея, та мысль, которая сейчас является сквозной для понимания отношений между Россией и Западом. Действительно, Запад переживает системный тяжелый кризис, предсказанный сто лет назад Освальдом Шпенглером в книге "Закат Запада", у нас переводят как "Закат Европы", ‒ сказал Юрьев в эфире радио Sputnik.

По его словам, этот процесс заката, прежде всего, состоит в распаде традиционных ценностей, соединяющих население в цивилизацию, в деградации и дискредитации этих ценностей, в умышленном отказе от них и переходе к вымышленным неустойчивым злокачественным конструкциям, типа сегодняшних западных псевдоценностей.

При этом в свете этих процессов система ценностей, принятая в России, кажется многим европейцам родственной и близкой.

"И для России, и для сторонников традиционных ценностей на Западе есть один общий враг. Это транснациональная глобальная искусственная антитрадиционная революция, скажем так", - добавил политолог.

Лента новостей
0