Топорнин рассказал о расстановке сил на грядущих выборах в Европарламент

© SputnikНиколай Топорнин
Николай Топорнин - Sputnik Армения
Подписаться
Какие проблемы волнуют европейцев и кто может одержать победу на выборах в Европейский парламент, рассказал российский специалист.
ВЫБОРЫ в ЕВРОПАРЛАМЕНТ_Топорнин

Президент Франции Эммануэль Макрон нацелен на разрушение в институтах Евросоюза монополии власти ведущей политической силы сообщества - Европейской народной партии (ЕНП), и хочет, чтобы кресло главы Еврокомиссии занял представитель семьи европейских либеральных демократов.

Дмитрий Офицеров-Бельский - Sputnik Армения
Офицеров-Бельский: выборы в Европарламент ничего не изменят в жизни европейцев

Доцент кафедры европейского права МГИМО Николай Топорнин рассказал в эфире радио Sputnik про расстановку сил на предстоящих выборах в Европарламент.

"Выборы в Европарламент начнутся через неделю, 751 депутат будут избраны. От расстановки сил зависит и состав Еврокомиссии и глава организации, потому важно, кто победит. Ожидать революции не стоит. Вопросы внешней политики находятся где-то в четвертом, пятом ряду, потому что больше всего волнуют европейцев их проблемы - инфляция, безработица, для молодежи - поиск работы. И вопросы экологии и климата тоже важны. В некоторых странах на политический процесс серьезно влияет миграционный кризис", - отметил эксперт.

По его словам, на выборах победу одержат силы, которые продолжат консолидацию Европы, а не евроскептики, которые готовы развалить Евросоюз.

Подробнее прогноз Топорнина слушайте в подкасте.

Лента новостей
0