Олейник о годовщине работы Крымского моста: для простого гражданина стал доступней отдых

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкДепутат Верховной рады Украины 5–7 созывов Владимир Олейник
Депутат Верховной рады Украины 5–7 созывов Владимир Олейник - Sputnik Армения
Подписаться
Народный депутат Украины пятого-седьмого созывов Владимир Олейник рассказал о преимуществах открытия Крымского моста.
За год с момента открытия по Крымскому мосту проехали пять миллионов автомобилей, сообщил инфоцентр "Крымский мост". Отмечается, что это более чем в три раза превысило пропускную способность Керченской паромной переправы в 2017-м.
Как отметил в эфире радио Sputnik народный депутат Украины пятого-седьмого созывов, украинский политик Владимир Олейник, Крымский мост решает многие задачи в сфере экономике.
Премьера фильма Крымский мост. Сделано с любовью! - Sputnik Армения
"Тиграна и Маргариту любят по-настоящему": в Москве показали "Крымский мост"
"Знаете, думать надо не только о планетарных вещах, но и о простом человеке. В данном случае, о крымчанах и тех, кто всегда хотел побывать в Крыму. В связи с трудностями, которые появились после госпереворота на Украине, когда нарушились нормальные коммуникации – по железной дороге был самый популярный путь, автомобильный путь через Украину, – пришлось решать задачу, строить Крымский мост. Безусловно, для простого гражданина стал доступней отдых", - отметил специалист.
По словам Олейника, Крымский мост поможет реально снизить цену, потому что паром – это долго и дорого, и он не обеспечивал большие объемы перевозок.
"А когда еще и железная дорога заработает, пойдут составы, то, конечно, Крым почувствует, что это очень важная составляющая для развития полуострова. Так что Крымский мост решил не только проблемы экономики, но и проблемы общения, отдыха. Это улучшение социального стандарта для Крыма, для россиян. Это большое событие. И на Украине народ понял, что надо заканчивать эту блокаду, поэтому увеличился поток украинских туристов в Крым", – сказал Олейник.
Лента новостей
0