Власова: почему мигрантам необходимо вставать на миграционный учет в России

© Photo : Mirpal official siteНаталья Власова
Наталья Власова - Sputnik Армения
Подписаться
Вице-президент фонда "Миграция XXI век" Наталья Власова рассказала в эфире Sputnik Таджикистан о том, почему мигрантам необходимо вставать на миграционный учет.

Заместитель секретаря Совета безопасности России Александр Гребенкин заявил, что каждый четвертый иностранец, находящийся в России нарушает миграционное законодательство. При этом, как сообщило Главное управление по вопросам миграции МВД России, свыше 17,7 миллиона человек были поставлены на миграционный учет в России в 2018 году, годом ранее эта цифра была на два миллиона меньше.

Снимок The Cubanitas фотографа Diana Markosian, ставший победителем в номинации Contemporary Issues конкурса World Press Photo 2019 - Sputnik Армения
Аборты, мигранты и не только: крутые фото финалистов World Press Photo 2019

Вице-президент фонда "Миграция XXI век" Наталья Власова объяснила в эфире Sputnik Таджикистан, почему мигрантам необходимо вставать на миграционный учет и как правильно это делать.

"Раньше работодатель мог поставить мигрантов на миграционный учет по месту работы, то теперь это делать нельзя. Мигранты должны вставать на учет по реальному адресу проживания, а не так, чтобы он стоял на учете в одном месте, а жил в другом", - подчеркнула Власова.

По ее словам, это стимулировало большее число мигрантов вставать на учет. К тому же, необходимо оформлять патент для работы, тогда у мигрантов не будет необходимости в постоянном выезде за границу.

Лента новостей
0