Хроленко: миролюбивая политика по отношению к России - залог безопасности всех ее соседей

© SputnikАлександр Хроленко
Александр Хроленко - Sputnik Армения
Подписаться
Военный эксперт Александр Хроленко считает, что учения в Латвии - это всего лишь имитация военной активности.
Хроленко: не следует имитировать военную активность по соседству с Россией

Пресс-служба Национальных вооруженных сил Латвии сообщила, что 13 мая в республике стартуют военные учения НАТО Summer Shield XVI. В маневрах примут участие около тысячи военнослужащих из десяти стран — участниц Североатлантического альянса.

По его словам, военно-политическая напряженность в регионе создается искусственно, и при возникновении реального конфликта американские и западноевропейские войска вряд ли помогут странам Балтии - все же своя рубашка ближе к телу.

Зенитный ракетный комплекс С-400 Триумф - предшественник С-500. - Sputnik Армения
Страж крепости ПВО на постсоветском пространстве: российский С-500 стал ответом НАТО

"Кстати, Грузия сделала правильные выводы из подобного сотрудничества и все же отказалась от военной базы США на своей территории. Миролюбивая политика по отношению к России - залог безопасности всех ее соседей, и не следует делать лишних движений и имитировать военную активность по соседству с ядерной супердержавой", - напомнил Хроленко в интервью Sputnik Латвия.

13 мая в Латвии начинаются Международные военные учения НАТО Summer Shield XVI, которые продлятся до 25 числа. Напомним, Summer Shield ежегодно проводятся в Латвии уже на протяжении 15 лет. Участие в маневрах примут около тысячи военнослужащих из десяти стран — членов Североатлантического альянса: Албании, Чехии, Канады, Латвии, Литвы, Польши, Испании, Словении, Словакии и Германии.

Лента новостей
0