Армен Гаспарян: Польша обогнала Украину в прославлении нацизма

© SputnikЖурналист, публицист и писатель Армен Гаспарян
Журналист, публицист и писатель Армен Гаспарян - Sputnik Армения
Подписаться
Публицист и журналист Армен Гаспарян в интервью Sputnik Латвия прокомментировал решение польских властей отреставрировать ставку Адольфа Гитлера.
Армен Гаспарян прокомментировал решение отреставрировать ставку Гитлера в Польше

Польша неслучайно приняла решение о реставрации ставки Адольфа Гитлера "Волчье логово" накануне Дня Победы, считает публицист и журналист Армен Гаспарян. 

Ранее издание Deutsche Welle сообщило, что власти Польши намерены отреставрировать ставку лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера "Волчье логово" и создать мемориальный комплекс.

"Не надо думать, что это в чистом виде совпадение. Скорее напротив — это сознательная демонстрация позиции по целому ряду вопросов, связанных со Второй мировой войной. Это лежит ровно в той же плоскости, что и постоянный демонтаж памятников советским воинам, в том числе погибшим при освобождении Польши от нацизма", — сказал Гаспарян в интревью радио Sputnik Латвия.

По его словам, Польша в некотором смысле соревнуется с Украиной, поскольку украинские власти тоже планировали создать мемориал на месте ставки Гитлера в Виннице, но пока проект не реализован.

Лента новостей
0