Мелкумян о значимости Дня Победы: у стран ЕАЭС общая история и герои

© Sputnik / Asatur YesayantsМикаел Мелкумян на конференции "Память и актуальное звучание Великой Победы: 74-летие победы в Великой отечественной войне" (4 мая 2019). Еревaн
Микаел Мелкумян на конференции Память и актуальное звучание Великой Победы: 74-летие победы в Великой отечественной войне (4 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Депутат отметил, что защита Родины для армянского народа всегда была на генетическом уровне, а Советский Союз был общей родиной.
Мелкумян: у стран ЕАЭС общая история и герои

Страны ЕАЭС объединяет общая история, сказал председатель Постоянной комиссии парламента Армении по вопросам региональной и евразийской интеграции Микаел Мелкумян в ходе конференции "Память и актуальное звучание Великой Победы: 74-летие победы в Великой Отечественной войне" в Ереване.

"Сегодня мы с вами строим Евразийский экономический союз. У народов стран-членов ЕАЭС есть общая история, общие герои и, наконец, единое гуманитарное пространство. Думаю, что ЕАЭС будет развиваться и благодаря нашей общей истории", - сказал Мелкумян.

Он также отметил, что защита Родины для армянского народа всегда была на генетическом уровне, а Советский Союз был общей родиной.

Мелкумян отметил: как известно, герои не умирают, они обретают жизнь в следующих поколениях. Армяне продолжили дело своих отцов и дедов, в чем можно было убедиться во время войны в Карабахе.

"Еще раз мы в этом убедились во время Четырехдневной войны в апреле 2016 года", - отметил Мелкумян.

Конференция была организована исследовательско-аналитической общественной организацией "Интеграция и развитие", Объединением ветеранов Армении и Евразийским экспертным клубом.

Лента новостей
0