Лавров: Россия выступает за мир, свободный от любых видов наркотиков

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПресс-конференция главы МИД России Сергея Лаврова (16 января 2019). Москвa
Пресс-конференция главы МИД России Сергея Лаврова (16 января 2019). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Глава российского МИД заявил, что Россия и страны-участники Меморандума по контролю за оборотом наркотических средств выступили с единой позицией и не допустили ослабления действующей системы.
Лавров: Россия останется приверженцем мира свободного от любых наркотиков

Выступая на международной конференции по борьбе с наркотиками в Ташкенте, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что в мире все чаще звучат призывы легализовать так называемые легкие наркотики и пересмотреть принятую ООН концепцию наркоконтроля.

И.о. министра здравоохранения Арсен Торосян на совещании об увеличении объема генетических исследований в области здравоохранения и разработанном для этой цели проекте “Армянский геном” (19 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Арсен Торосян представит в Вене опыт Армении в деле борьбы с наркотиками

Лавров подчеркнул, что в Москве убеждены в необходимости самого строгого соблюдения антинаркотических конвенций. Кроме того, выступая на министерской встрече, министр призвал усилить обмен оперативной информацией.

"Мы за мир, свободный от любых видов наркотиков", — подчеркнул Лавров.

По его словам, для эффективного противостояния этому мировому злу страны Центральной Азии и другие государства должны более тесно сотрудничать в международных организациях, в частности в РАТС ШОС, ОДКБ и других объединениях для координации своих усилий.

В Ташкенте 3 мая состоялась 11-ая встреча государств-участников Меморандума о взаимопонимании по региональному сотрудничеству в области контроля над наркотиками.

Лента новостей
0