Манукян: мы хотели возродить винодельческую традицию в Ереване

© Sputnik / Asatur YesayantsНуне Манукян
Нуне Манукян - Sputnik Армения
Подписаться
Автор идеи акции "Винные дни" Нуне Манукян рассказала в эфире Sputnik Армения о "Винных днях" в Ереване.
Автор идеи акции Винные дни Нуне Манукян Sputnik

"На "Винных днях" в Армении участвуют только производители, которые представляют как новые вина, так и старые. Есть возможность встретиться с виноделами", - рассказала автор идеи акции "Винные дни" Нуне Манукян в эфире Sputnik Армения.

В Ереване отметили Винные дни - Sputnik Армения
Туристы в восторге: Ереван открыл свои двери для любителей вин

По ее словам, отличие "Винных дней" от фестивалей вина в разных регионах Армении в том, что это более камерное мероприятие без конкурсов и домашних вин.

"Мы хотели возродить винодельческую традицию в Ереване, чтобы в столице процветал событийный туризм", - призналась автор идеи "Винных дней".

Манукян отметила, что специально избегала слова "фестиваль" в названии мероприятий, потому что это слово стало неинтересным. А "Винные дни" - это встреча ереванцев, как это было раньше, когда соседи за бокалом вина собирались во дворах и беседовали о жизни, считает женщина.

"Куда ни пойду – везде закрывают улицу": Пашинян на винном празднике Еревана — видео>>

Напомним, что праздник будет проводиться уже в третий раз. На мероприятии местные производители представляют свою продукцию – домашнее и фабричное вино. Посетители могут участвовать в дегустации различных вин и приобрести понравившиеся напитки на ярмарке.

Лента новостей
0