Ющенко: Макрон - ставленник глобального мира, который хочет перетянуть одеяло на себя

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкАлександр Ющенко
Александр Ющенко - Sputnik Армения
Подписаться
Депутат Госдумы Александр Ющенко, напомнил, что Евросоюз давно переживает большой кризис, связанный с мультикультурализмом и миграционной политикой.
Депутат Государственной Думы, заместитель председателя комитета по информационной политике Александр Ющенко в эфире радио Sputnik прокомментировал заявление президента Франции Эммануэля Макрона о том, что Шенгенское соглашение необходимо пересмотреть.
По его словам, Европейский союз в нынешней своей риторике во многом изжил себя.
"В ведущих странах ЕС, таких, как Италия, все сильнее звучит голос прекратить беспредельную миграционную политику и все-таки сохранить остаток внутренней национальной культуры", - заявил Ющенко.
Гаспарян: Нотр-Дам де Пари в огне - Sputnik Армения
"Это и есть закат Европы": Гаспарян назвал причину пожара в соборе Нотр-Дам – видео
Эксперт подчеркнул, что это выразилось в протестных действиях и в появлении евроскептиков, которые получили достаточно большую поддержку в странах Европы.
"Что касается Макрона, то он ставленник глобального мира, молодой, яркий, продаваемая фигура, которая пытается перетянуть на себя одеяло ведущего политика в Евросоюзе", - заметил Ющенко.
Макрон добавил, что знаменитое Шенгенское соглашение больше не работает. По его словам, "необходимо полностью перестроить политику развития и миграционную политику".
Лента новостей
0