Клюев: Элина Быстрицкая была рыцарем театра и посвятила свою жизнь сцене

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкНародный артист России, актер Борис Клюев на сборе труппы перед началом нового сезона Гос.академического Малого театра России (29 августа 2017). Москвa
Народный артист России, актер Борис Клюев на сборе труппы перед началом нового сезона Гос.академического Малого театра России (29 августа 2017). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Один из ведущих актеров Государственного академического Малого театра России Борис Клюев рассказал о выдающейся артистке Элине Быстрицкой.
Борис Клюев о кончине актрисы Быстрицкой

Элина Быстрицкая – удивительно красивая женщина, рыцарь театра, всю свою жизнь она посвятила игре на сцене. Об этом один из ведущих актеров Государственного академического Малого театра России Борис Клюев сказал в эфире радио Sputnik.

Народная артистка СССР Элина Быстрицкая  - Sputnik Армения
Умерла актриса Элина Быстрицкая

В пятницу стало известно, что знаменитая актриса, народная артистка СССР Элина Быстрицкая умерла в возрасте 91 года. Быстрицкая скончалась в больнице. В последние годы она боролась с тяжелым заболеванием. Церемония прощания предварительно запланирована на понедельник и состоится в театре.

"Конечно, возраст почтенный, и все это можно было ожидать, но смерть всегда наступает неожиданно" - сказал известный артист.

Он отметил, что на протяжении многих лет был партнером Быстрицкой по сцене, играл с ней во многих спектаклях.

"Мы скорбим, любим и помним", - сказал актер.

Быстрицкая играла в Малом театре с конца 1950-х годов. Талант и красоту актрисы ценили как зрители, так и критики. За роли в картинах "Неоконченная повесть" и "Тихий Дон" Быстрицкая дважды была признана лучшей актрисой в 1955-м, а затем и в 1957 годах.

Лента новостей
0