Богатырёв о заявлении Менендеса: США пытаются давить на Турцию из-за российских C-400

© Photo : official site of the Fund Officers' BrotherhoodПредседатель совета директоров Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил Владимир Богатырев
Председатель совета директоров Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил Владимир Богатырев - Sputnik Армения
Подписаться
Председатель совета директоров Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) объяснил почему США грозятся переместить в Грецию вооружения с базы Инджирлик.
Богатырев: США преследуют и экономические интересы в связи с перемещением военных баз

Американский сенатор-демократ Боб Менендес не исключил, что США могут переместить в Грецию вооружения с базы Инджирлик в Турции в случае ухудшения отношений с Анкарой.

Протестующие вспоминают о Дерсимской резне, происходяшее в период 1936 - 1939гг (5 апреля 2016). Стамбул - Sputnik Армения
Армения права, но Турцию "не пробить", даже если Трамп произнесет "заветное" слово

Генерал-майор запаса, председатель совета директоров Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) Владимир Богатырёв рассказал в эфире радио Sputnik, почему Вашингтон выступил с таким заявлением.

"Вашингтон в первую очередь пытается таким образом давить на Турцию в связи с закупками российский C-400 и в других аспектах военно-технического сотрудничества в рамках НАТО", - отметил генерал-майор.

Напомним, некоторые греческие политики заявляли, что США могут использовать объекты в Греции для хранения ядерного оружия, которое сейчас размещено в Инджирлике. Правительство Греции опровергало это. Несмотря на опровержения, тема размещения ядерного оружия на территории Греции постоянно поднимается в печати.

Лента новостей
0