Безпалько о Панкисском ущелье: российский след находится исключительно в мозгах Саакашвили

© Sputnik / Александр Натрускин / Перейти в фотобанкЗаместитель директора Центра украинистики и белорусистики МГУ им. М.В. Ломоносова Богдан Безпалько
Заместитель директора Центра украинистики и белорусистики МГУ им. М.В. Ломоносова Богдан Безпалько - Sputnik Армения
Подписаться
Российский эксперт прокомментировал обвинения бывшего президента Грузии о причастности России к беспорядкам в Панкисском ущелье.
Безпалько о Панкисском ущелье: российский след находится исключительно в мозгах Саакашвили

События в Панкисском ущелье обусловлены несколькими факторами, включая "интерес России к беспорядкам" в регионе. Такое заявление в эфире канала "Рустави 2" сделал бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.

Столкновение жителей Панкисского ущелья с полицией - Sputnik Армения
Столкновения жителей Панкисского ущелья: даже бабушки забивают камнями спецназ - видео

Член Совета по межнациональным отношениям при Президенте России Богдан Безпалько в эфире радио Sputnik прокомментировал мнение экс-президента Грузии, которое тот никак не подкрепил доказательствами.

"Я думаю, что российский след находится исключительно в одном месте - в мозгах господина Саакашвили. Он видит его везде. Какой след может быть в протестах местных жителей против строительства ГЭС, которое, по их мнению, скажется на окружающей среде и они будут вынуждены покинуть свои дома", - отметил Безпалько.

Панкиссцы собрались на акцию протеста против строительства ГЭС на реке Алазани в воскресенье, 21 апреля. Спецназ применил слезоточивый газ и резиновые пули, жители начали в ответ забивать их камнями. Во время перепалки была повреждена полицейская техника, 55 людям была оказана медицинская помощь, из них 38 сотрудников полиции.

Лента новостей
0