Наумов о разногласиях в ЕАЭС: торговые войны регулярны, ничего опасного в этом нет

© Sputnik / Aram NersesyanМеждународный форум евразийского партнёрства. Станислав Наумов
Международный форум евразийского партнёрства. Станислав Наумов - Sputnik Армения
Подписаться
Российский эксперт рассказал в эфире радио Sputnik, как можно избежать споров между странами ЕАЭС.
Эксперт о спорах РФ и Беларуси: опасно давить силой, если давишь сам на себя

Российская сторона ранее заявляла о желании добиваться отмены решения Евразийской экономической комиссии о взаимном признании ветеринарных сертификатов.

Депутат от фракции Процветающая Армения Микаел Мелкумян на заседании парламента Армении (15 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Мелкумян: нужно приложить усилия для обеспечения достойного будущего ЕАЭС

Полномочный представитель президента Делового совета Евразийского экономического союза Станислав Наумов рассказал в эфире радио Sputnik о возникшей проблеме в связи со спорной ситуацией о признании ветеринарных сертификатов.

"Тот факт, что мы начинаем волноваться за интеграцию в ЕАЭС - это уже позитивный момент, поскольку раньше, не особо осознавали, в чем ценность между связями России, Беларуси, Казахстана, Армении и другими членами ЕАЭС. Торговые войны возникают регулярно и ничего особенно опасного в таких конфликтах нет, поскольку речь идет о развитии экономик", - отметил эксперт.

По его словам, главная проблема в этом контексте - использование транзитных инфраструктур. Наумов считает, что необходимо отказаться от давления и позиции силы, потому что у всех стран - членов ЕАЭС - общее экономическое пространство.

Лента новостей
0