Мелкумян: нужно приложить усилия для обеспечения достойного будущего ЕАЭС

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Процветающая Армения" Микаел Мелкумян на заседании парламента Армении (15 января 2019). Еревaн
Депутат от фракции Процветающая Армения Микаел Мелкумян на заседании парламента Армении (15 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Депутат парламента Армении Микаел Мелкумян прокомментировал вопрос развития евразийского сотрудничества.
Нужно приложить много усилий для достойного будущего ЕАЭС - Мелкумян

Странам-членам Евразийского экономического союза (ЕАЭС) нужно приложить усилия для обеспечения достойного будущего. Об этом депутат от "Процветающей Армении" Микаел Мелкумян сказал во вторник в ходе круглого стола "Политические партии за Евразийское партнерство" в Ереване.

"Сегодня можно с уверенностью сказать, что евразийское сотрудничество – наше настоящее. Вместе с тем, необходимо приложить много усилий, чтобы это настоящее превратилось в достойное будущее", - сказал Мелкумян.

По его словам, основным товаром на экономическом рынке все чаще становятся знания. Крупные финансовые структуры и банки больше не вкладывают средства в старые технологии, жизненный цикл которых составляет всего 5-7 лет. Они финансируют исключительно искусственный интеллект и цифровизацию. Это лежит в основе четвертой промышленной революции.

На этом должны основываться и системы стран-членов ЕАЭС.

Лента новостей
0