Сандыков: обмен студентами между Арменией и Россией – это мощная "мягкая сила"

© Sputnik / Aram NersesyanАлексей Сандыков
Алексей Сандыков - Sputnik Армения
Подписаться
Депутат Национального Собрания Армении Алексей Сандыков считает, что в области гуманитарного сотрудничества двух стран важное место принадлежит открытию филиалов вузов и обмену студентами.
Сандыков об обмене студентами между Арменией и Россией

Работа по обмену студентами и старшеклассниками между Арменией и Россией - это именно та "мягкая сила", которая сориентирует молодых людей в выборе направления в жизни. Об этом депутат Национального Собрания Армении Алексей Сандыков, представитель русской общины в парламенте республики, заявил в интервью Sputnik Армения.

ЕГЭ в старшей школе № 170 в Ереване - Sputnik Армения
Москва увеличила число квот: как абитуриентам из Армении поступить в лучшие вузы России

Депутат отметил, что российское образование в Армении ценится высоко. И нужно не закрывать армянские филиалы российских вузов, а совсем наоборот – открывать их.

По его мнению, необходимо работать с молодежью, с самой активной прослойкой общества, за которой будущее.

"Думаю, что нужно увеличивать темпы, нужно увеличивать объемы обмена студентами и старшеклассниками», - считает Сандыков.

Причем именно обмен – армянские учащиеся должны ездить в Россию, особенно те, кто обучается в филиалах российских вузов в Армении.

С другой стороны, российским студентам тоже будет полезно узнать, что есть такая братская, союзная страна, увидеть ее, узнать, чем она живет. И не только студенты должны в этом участвовать, но и старшеклассники.

Лента новостей
0