Григорян: система быстрых платежей в России может помочь мигрантам

© Photo : provided by Sergey GrigoryanГенеральный директор компании «Евабета» Сергей Григорян
Генеральный директор компании «Евабета» Сергей Григорян - Sputnik Армения
Подписаться
Генеральный директор компании "Евабета" Сергей Григорян прокомментировал сообщение о том, что в Системе быстрых платежей ЦБ России может появиться возможность перевода средств за рубеж.
Григорян о новых возможностях системы быстрых платежей ЦБ России

Идея создания возможности перевода средств за рубеж через Систему быстрых платежей ЦБ России – позитивная, она будет работать на выгоду конечных клиентов. Об этом генеральный директор компании "Евабета" Сергей Григорян заявил в интервью Sputnik Таджикистан.

Газета "Известия" сообщила, что в созданной Центробанком РФ Системе быстрых платежей (СБП), позволяющей россиянам переводить друг другу деньги по номеру телефона, может появиться возможность перевода средств за границу.

По мнению Григоряна, это – еще один альтернативный способ перевода средств между разными странами, в том числе и странами СНГ. Этим инструментом могут воспользоваться трудовые мигранты в России.

"Это будет достаточно удобно, поскольку для переводов не нужно будет никуда идти", – заметил Григорян.

Кроме того, это принесет экономическую выгоду. По его мнению, появится ценовая конкуренция, возможность переводить средства по более удобным тарифам.

Лента новостей
0