Брутер: даже если Эстония захочет отмены антироссийских санкций в Европе, ее не послушают

© SputnikВладимир Брутер
Владимир Брутер - Sputnik Армения
Подписаться
Экс-мэр Таллина попросил отмены санкций после сожжения 72 тонн эстонской кильки в России. В эфире радио Sputnik эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер высказал мнение о том, услышат ли эти призывы эстонские власти.
Брутер: ЭСТОНИЯ-САНКЦИИ-КИЛЬКИ

Россия сожгла 72 тонны эстонской кильки и теперь могла бы отменить экономические санкции - эту тему следует обсудить эстонской делегации, направляющейся в Москву 18 апреля с официальным визитом, считает бывший мэр Таллина Эдгар Сависаар. В России на это предложение ответили скептически: сначала пусть Евросоюз отменит свои санкции. Но проблема в том, что ЕС недавно в очередной раз продлил санкции против России и в настоящее время не готов к их отмене.

Официальный визит премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Иран (27 февраля 2019). Тегеран - Sputnik Армения
Санкции и запрет на экспорт иранского лука в Баку: Армения оказалась смелее Европы?

В эфире радио Sputnik эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер высказал мнение, что призывы экс-мэра Таллина к эстонским властям не возымеют результата, и объяснил, почему.

"Возможно, Кальюлайд обсудит с Путиным этот вопрос. Но только никаких подвижек не будет. Не Россия вводила санкции против Эстонии, а Эстония – против России. Если отменит Эстония санкции, то, возможно, и будет ответная реакция. Но я уверен, что Эстония, конечно, ничего не отменит. Поэтому все эти призывы не могут иметь положительного выхода, хотя бы потому, что роль Эстонии во всем этом минимальна, а ситуация зашла уже далеко", – сказал Владимир Брутер.

Лента новостей
0