Мурадов: когда-то Крым называли "черноморской Арменией"

© Sputnik / Aram NersesyanМеждународный форум евразийского партнёрства. Георгий Мурадов
Международный форум евразийского партнёрства. Георгий Мурадов - Sputnik Армения
Подписаться
Жители Крыма спустя пять лет после присоединения к России убеждены в правильности сделанного ими выбора, считает постпред Республики Крым при президенте РФ.
Георгий Мурадов о жизни в Крыму

Крым и Армения – это не отдаленные друг от друга земли, ни с точки зрения истории, ни с точки зрения географии, когда-то Крым даже называли "черноморской Арменией". Об этом сказал заместитель председателя Совета министров Республики Крым - постпред РК при президенте России Георгий Мурадов.

Недавно Мурадов побывал в Ереване, где принял участие в мероприятиях, приуроченных к 5-летию присоединения Крыма к России.

"Нам хотелось донести до гражданского общества Армении ту информацию, которая порой искажается в западных СМИ. Нам хотелось приехать и рассказать, как мы живем на сегодняшней крымской земле, которая пять лет назад вернулась в Россию", - добавил постпред.

Сегодня жить в Крыму стало гораздо лучше и спокойнее, убежден Мурадов. Он считает, что по сравнению с соседней Украиной, люди в Крыму убеждены в правильности того выбора, который они сделали.

 

Лента новостей
0